Названа цена за билет в космос

На New Shepard.

Туристический полет в космос на многоразовом корабле New Shepard обойдется в 200-300 тысяч долларов. Об этом со ссылкой на источники в компании сообщает Reuters.

В июне аэрокосмическая компания миллиардера Джеффа Безоса Blue Origin анонсировала начало тестовых рейсов New Shepard с пассажирами. Планируется, что первые туристы отправятся в космос в 2019 году, а первыми пассажирами корабля станут сотрудники компании.

Информацию о цене поездки в Blue Origin официально подтверждать не стали, передает "Уралинформбюро".

Созданный американской компанией Blue Origin многоразовый корабль и ракета New Shepard предназначен для космического туризма. Он представляет собой пилотируемую капсулу, стартующую вертикально с помощью одноступенчатой многоразовой ракеты и затем приземляющуюся с помощью парашютов.

Капсула с шестью пассажирами поднимается на высоту 100 километров над Землей. Туристы смогут испытать невесомость на несколько минут и увидеть очертания третьей планеты от солнца.

По подсчетам аналитиков, каждый пуск New Shepard обходится в 10 миллионов долларов. Компания провела уже восемь успешных испытательных полетов без людей на борту.