Автомобилистов уральской столицы вытеснят из центра паломники

Во время "Царских дней".

Несколько центральных улиц Екатеринбурга в эти выходные будут закрыты для движения транспорта. Перекрытие согласовано для безопасности палаточного городка паломников, прибывающих в столицу Урала на православный фестиваль "Царские дни". Соответствующее постановление администрации Екатеринбурга опубликовано на официальном веб-портале муниципалитета.

Как следует из документа, перекрытие будет действовать с 7:00 15 июля до 5:00 утра 17 июля. Автомобилистам придется искать пути объезда улиц Пролетарской, Царской (от Николая Никонова до Первомайской), Дзержинского (от Царской до Горького) и Горького (от Первомайской до Дзержинского).


Улицы, отмеченные красным цветом, будут в течение 2 дней закрыты для транспорта. Фото: Яндекс.Карты

На указанных улицах также будет запрещена стоянка автотранспорта. Кроме того, с 15.00 до 23.00 сегодня, 13 июля, будет ограничено движение всех видов транспорта, а также запрещена автостоянка по улице Царской на участке от Дзержинского до Первомайской. Автомобили, водители которых нарушат этот запрет, будут эвакуированы.

На указанных улицах также будут размещены запрещающие дорожные знаки и некие "специальные технические средства для предотвращения несанкционированного въезда".

Стоит напомнить, что фестиваль "Царские дни" проводится в Екатеринбурге с 2001 года. Он посвящен памяти последнего российского монарха Николая II и его домочадцев, убитых в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля 1918 года.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в мероприятиях нынешнего фестиваля примут участие свыше 100 тысяч человек — в том числе патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который привезет с собой мощи святой Елисаветы и возглавит крестный ход от Храма-на-крови до монастыря на Ганиной Яме.