В Магнитогорске сдали дом для металлургов

К профессиональному празднику.

В Магнитогорске прошла торжественная сдача трехподъездного жилого дома в ЖК "Ключ". Квартиры для работников Группы ПАО "ММК" возводятся в рамках долгосрочной программы "Доступное жилье – металлургам Магнитки", сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей Общества.

В новостройке по улице Труда, 44/5 общей площадью 3 096,3 квадратного метра разместились 16 однокомнатных квартир (36,17–37,97 квадратного метра), 32 двухкомнатные (52,43–63,77 "квадрата") и 8 трехкомнатных квартир (72,2-80,19 квадратного метра). Всего в ЖК "Ключ" 192 квартиры - 40 однокомнатных, 112 двухкомнатных, 40 трехкомнатных - общей площадью 11 214,88 квадратного метра. Все они сдаются с чистовой отделкой.

При строительстве домов применяются технологии по энергосбережению и учету ресурсов. Впервые для индивидуальной подготовки горячей воды и отопления используется газ.

Построенные ЖИФ "Ключ" дома, помимо высокой степени комфортности и качества отделки квартир, отличаются высоким уровнем благоустройства прилегающей территории.

Для работников Группы ММК в рамках жилищной программы стоимость "квадрата" на первом этаже дома составляет 31,5 тысячи рублей, на втором–четвертом этажах – 32,84 тысячи рублей. Первоначальный взнос – до 30% стоимости квартиры с предоставлением рассрочки на этапе строительства. После чего используется ипотечная схема кредитования по льготной ставке.

Ежегодно в рамках программы "Помощь молодым семьям в приобретении жилья" несколько молодых семей работников ММК, отобранных по итогам конкурсов профессионального мастерства и научно-технических конференций, получают субсидию в размере 250 тысяч рублей на оплату первоначального взноса.