За время ЧМ предотвращено почти 25 миллионов кибератак

Спецслужбами 34 государств.

Безопасность чемпионата мира по футболу обеспечивали представители спецслужб и правоохранительных органов из 34 государств. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин.

"Всего, я знаю, принимали участие в этой совместной работе 126 представителей из 55 спецслужб и правоохранительных органов из 34 государств", - заявил он на встрече с представителями Центра международного сотрудничества Межведомственного оперативного штаба по обеспечению безопасности ЧМ 2018.

По словам президента, во время мундиаля спецслужбами было нейтрализовано почти 25 миллионов кибератак на информационную инфраструктуру России, так или иначе связанную с чемпионатом.

Также глава государства отметил, что в период подготовки к чемпионату мира правоохранительными органами и спецслужбами было проверено 194 объекта инфраструктуры и более 2 миллионов человек, задействованных в организации турнира, строительстве и подготовке объектов.

Чемпионат мира проходил в России с 14 июня по 15 июля. Чемпионский титул завоевала французская сборная, обыграв в финале команду Хорватии со счетом 4:2. "Бронза" турнира досталась бельгийцам, передает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное