Улицы в Екатеринбурге на ночь перекроют из-за крестного хода

У Храма-на-Крови - уже пробка.

В Екатеринбурге в ночь на 17 июля с 3.00 до 10.00 перекроют дороги, ведущие от Храма-на-Крови к Ганиной яме. По ним пройдут крестным ходом участники "Царских дней".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, закрывать для автомобилей будут улицы по маршруту "Храм-на-Крови, Царская, Толмачева, проспект Ленина, Татищева, Токарей, Халтурина, Техническая, Решетская, поселок Шувакиш, мужской монастырь во имя Святых Царственных Страстотерпцев".

Из-за православного фестиваля по-прежнему перекрыта улица Мамина-Сибиряка от Первомайской до Шевченко. Кроме того, до 5.00 17 июля невозможно проехать по улицам Царской (от Николая Никонова до Первомайской), Дзержинского (от Царской до Горького), Горького (от Первомайской до Дзержинского) и Пролетарской.

Сейчас у Храма-на-Крови сформировался серьезный затор. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", средняя скорость движения по улицам Шевченко, Николая Никонова и Карла Либкнехта (от Николая Никонова до Первомайской) составляет 2-3 километра в час. Можно предположить, что это связано с малым крестным ходом, маршрут которого пролегает от Храма-на-Крови до станции Шарташ. Он пройдет 16 июля с 13.00 до 15.00. На данный момент других затруднений на дорогах не наблюдается.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное