Пережила ЧМ и поплыла: "Волгоград Арена" не выдержала напора дождей

Размыт и прилегающий берег.

В Волгограде с 15 июля из-за обильных осадков, жизнь в городе оказалась парализована, власти ввели режим чрезвычайной ситуации. Причем пострадали не только несколько городских торговых центров, но и, как выяснилось, ливни подтопили помещения стадиона "Волгоград Арена", возведенного к чемпионату мира по футболу 2018. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя ФГУП "Спорт-Инжиниринг" Александра Богомолова.

По его словам, вода залила внутренние помещения, однако газон не пострадал. Точная сумма ущерба еще неизвестна, но отмечается, что он незначителен. "Сейчас уже начались восстановительные работы. По итогам предварительного осмотра будут названы сроки, в течение которых протечки будут устранены", - подчеркнул Богомолов.

Также он отметил, что восстановлением прилегающей к стадиону территории, на которой дождь размыл участок берегоукрепления, должна заниматься областная администрация.

"Волгоград Арену" построили за 16,2 миллиарда рублей на месте бывшего Центрального стадиона между Мамаевым курганом и правым берегом Волги. Генеральным подрядчиком выступал "Стройтрансгаз", а заказчиком - ФГУП "Спорт-Инжиниринг", передает "Уралинформбюро".

На стадионе прошли четыре матча мундиаля.

Стоит отметить, что ранее в Нижнем Новгороде ливни также разрушили построенную к чемпионату набережную. Обильные осадки размыли склон и вынесли из-под асфальта песок. Пострадала также часть тротуара.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018