Юные уральцы побывали на заводе Airbus в Тулузе

И парижском Диснейленде.

Десять победителей юбилейного X конкурса детского творчества "Давай раскрасим вместе мир!" от корпорации "ВСМПО-Ависма", побывали во Франции. Для многих из них это была не только первая в жизни поездка за рубеж, но и первый перелет.

За десять дней подростки посетили экскурсии по Парижу и долине Луары, где расположены роскошные резиденции королевских семей Франции. В парижском Диснейленде они покатались на американских горках, увидели парад героев мультфильмов производства студии "Дисней" и замок Спящей Красавицы, сообщили "Уралинформбюро" в корпорации "ВСМПО-Ависма".

Больше всего юных уральцев поразила экскурсия на завод мирового авиастроительного концерна Airbus в Тулузе. Там они посетили музей авиации, цех сборки самого большого и вместительного на сегодня самолета в мире А380 и выставочный павильон, где представлены макеты салонов с невообразимым интерьером.

"Самые яркие впечатления от поездки – это, конечно, экскурсия на Airbus и по улочкам Парижа. Увидеть, как собирают самый большой в мире самолет, не доводилось, наверное, еще никому. И мы даже представить себе не могли, что салон самолета может быть таким роскошным и комфортабельным, каким могут сделать его на заводе Airbus. Теперь, когда мы увидели эту сказку своими глазами, у нас появилась новая мечта – полететь на А380 первым классом! Впечатления от увиденного бомбические. Нас переполняет гордость за корпорацию "ВСМПО-Ависма", которая также участвует в создании самолета мечты!" - поделились впечатлениями жительницы Верхней Салды Мария Малышева и Алена Суслова.

За четыре дня на морских пляжах небольшого городка Палава Ле Фло на юге Франции дети вдоволь накупались и собрали коллекцию необычных ракушек.