В пустых трибунах "Екатеринбург Арены" во время ЧМ обвинили египтян

Билет купили, а на матч не пришли.

Гендиректор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин объяснил, почему часть мест на трибунах "Екатеринбург Арены" пустовала во время матчей чемпионата мира по футболу. В этом оказались виноваты гости города, не доехавшие до столицы Урала. Такое мнение он высказал в интервью газете "Спорт-экспресс".

Сорокин отметил, что до стадиона не добрались фанаты из Египта: они приобрели билеты, однако не доехали до города. "Подавляющее большинство свободных мест должны были занять египтяне. С этим ничего поделать нельзя",- объяснил он.

Кроме того, глава "Россия-2018" подчеркнул, что проблема пустых трибун была локальной - пустоты фиксировались только на матче Уругвай-Египет (во время которого на 30-тысячном стадионе не досчитались порядка 5 000 болельщиков - прим. ред.). По его словам, стадионы во время мундиаля были заполнены на 98%, а все игры ЧМ посетило более 3 миллионов человек, передает "Уралинформбюро".

Чемпионат мира проходил в России с 14 июня по 15 июля. Кубок увезла домой сборная Франции, обыгравшая хорватов со счетом 4:2.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018