Погибшая на трассе Пермь – Екатеринбург семья возвращалась домой после аквапарка

Где отдохнула с детьми.

Стали известны подробности жуткой аварии на трассе Пермь - Екатеринбург, в которой 21 июля погибли женщина-водитель и 4 пассажира автомобиля Volkswagen Polo, среди которых трое детей (2 и 15 лет).

По информации портала 59.ru, семья приезжала в выходные в екатеринбургский аквапарк. Вместе с пермяками в машине также был друг их 15-летнего сына. "Они доехали до Екатеринбурга. Отдохнули всей семьей. Они уже возвращались обратно в Краснокамск, когда случилась эта страшная авария. Мы очень ждали их возвращения...", - цитирует издание коллегу погибшей автоледи. Женщина совсем недавно вышла на работу из декрета.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", инцидент произошел под Бисертью - лоб в лоб столкнулись Lexus и Volkswagen Polo. Возбуждено уголовное дело. Обстоятельства ДТП сейчас выясняют следователи и полицейские.

По одной из версий, Volkswagen Polo, за рулем которого находилась женщина, пошел на обгон фуры Volvo. В это время по встречной полосе двигался Lexus. Увидев его, женщина предприняла попытку затормозить и вернуться в свою полосу, но cтолкнулась с грузовиком. После этого Volkswagen занесло. Водитель Lexus пытался уйти от удара, но безуспешно, рассказал агентству руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Актуальное