Свердловские энергетики "вычли" из зарплат должников 51 миллион рублей

Платить надо вовремя.

Более 51 миллиона рублей за январь - июнь 2018 года было принудительно взыскано с зарплатных счетов жителей Свердловской области, задолжавших за коммунальные услуги ОАО "ЭнергосбыТ Плюс".

В районные суды за это время подано 35 тысяч исков к неплательщикам на общую сумму более 305 миллионов рублей. Удовлетворены 13 тысяч заявлений на 101 миллион рублей. В рамках принудительного производства энергосбытовая компания истребовала почти 26 миллионов рублей на основании судебных приказов. Еще 25 миллионов рублей взыскали судебные приставы.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Свердловского филиала ОАО "ЭнергосбыТ Плюс", 1 166 исковых заявлений подано против екатеринбужцев, задолжавших 15 миллионов рублей за тепло и горячую воду. В целом жители мегаполиса "забыли" заплатить за теплоэнергоресурсы свыше 170 миллионов рублей.

В преддверии отопительного сезона "ЭнергосбыТ Плюс" и судебные приставы усилят работу по взысканию коммунальных долгов. Последний рейд ознаменовался арестом телевизоров и музыкального центра неплательщиков.