"Почта России" три года не видела курьезный ляп на конвертах в честь МГУ

Или игнорировала?

Курьезная оплошность была допущена при выпуске почтовых конвертов с надписью "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова": вместо здания МГУ на них была изображена жилая высотка на Котельнической набережной. На ошибку на днях обратили внимание пользователи соцсетей, передает "Уралинформбюро".

"Почтовые конверты с надписью "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова" были выпущены издательством "Иллюзион", ответственным за разработку и выпуск конвертов. Издательство допустило ошибку…", - пояснили ТАСС в пресс-службе "Почты России" после того, как об ошибке начали массово писать СМИ.

По данным оператора, конверты попали в свободную продажу лишь в несколько московских почтовых отделений и постепенно изымаются из оборота.

При этом фото конвертов МГУ с изображением здания на Котельнической набережной гуляли по соцсетям еще в 2015 году – например, в паблике "Подслушано в МГУ" во "ВКонтакте".


Фото: vk.com/overhear_msu

В продаже, судя по фото, опубликованному в Facebook Ilya Sozontov 13 августа, конверты с ляпом находились как минимум до середины июня нынешнего года.


Фото: facebook.com/ilya.sozontov