Школы ВИЗа залатали потолки к новому учебному году

По требованию прокуратуры.

Учебные учреждения Верх-Исетского района Екатеринбурга подготовились к 1 сентября под надзором прокуратуры. Весенние проверки ведомства установили, что в ряде школ техническое состояние помещений, конструктивных частей зданий и прилегающих к ним территорий не соответствует предъявляемым требованиям.

"Выявлены протечки кровли, разрушение ступенек входной группы, повреждение асфальтного покрытия, лестниц и скамеек стадиона и так далее", - рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе свердловской прокуратуры.

В адрес городского департамента образования было внесено представление об устранении нарушений законодательства. Повторная прокурорская проверка, которая состоялась накануне начала учебного года, показала, что в школах наведен порядок. Произведен ремонт кровли в школах №63 и №121, отремонтирована входная группа школы №48.

В школе №171, где в апреле погиб первоклассник, устранены провалы асфальтного покрытия возле трибун школьного стадиона, демонтирован и вывезен с территории школы заброшенный фундамент осветительных вышек, представлявший опасность для детей, а также установлено ограждение крыши подземного тира для предотвращения падения с нее детей.

"В настоящее время все образовательные учреждения Верх-Исетского района Екатеринбурга готовы к новому учебному году", - заключили в ведомстве.