Свердловских ветеранов МВД "перебросили" на Мамаев курган

В рамках турне по Каме и Волге.

Ветеранов свердловского гарнизона полиции отправили в турне по Каме и Волге в рамках проекта "Единство - наша сила!". 2 сентября они на трех пассажирских автобусах выехали из Екатеринбурга в Пермь, где пересядут на теплоход.

За два дня 92 ветерана МВД посетят Казань, Елабугу, Самару, Саратов, Волгоград, Астрахань и Чайковский. В каждом городе они возложат цветы к мемориальным комплексам в честь павших в годы Великой Отечественной войны. Особая церемония пройдет на Мамаевом кургане.

Делегацию уральских ветеранов возглавляет председатель Свердловской областной общественной организации ветеранов органов внутренних дел Владимир Ралдугин, сообщил "Уралинформбюро" глава пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Основная цель акции – обмен опытом с коллегами из других регионов по вопросам улучшения морально-психологического состояния ветеранов, детей погибших участников ВОВ, бывших несовершеннолетних узников гетто, а также патриотическое воспитание подрастающего поколения.

"Мы выиграли грант Министерства социальной политики Свердловской области – деньги, которые идут на поддержку некоммерческих социально-ориентированных организаций. Поездка проходит в год 300-летия полиции России и посвящена грядущей 74 годовщине со Дня победы в Великой Отечественной войне. В ходе визита будут подписываться договоры о сотрудничестве с местными ветеранскими организациями, торжественно вручаться представителям молодежи первые паспорта гражданина Российской Федерации по программе патриотического воспитания "Я – гражданин России!". Мы везем с собой более ста комплектов наград – знаки почета "Династии МВД", "Женщинам за верность и преданность", "Ветеран МВД", партию дисков с двумя альбомами ансамбля ветеранов МВД "Офицерское трио", - отметил Владимир Ралдугин.

Актуальное