Екатеринбургский Академический получит два новых выезда

На ЕКАД и Объездную.

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановления о заключении долгосрочных контрактов по строительству дорог.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, в частности, речь идет о строительстве транспортной развязки на пересечении улицы Серафимы Дерябиной и Объездной дороги. В этом году там проведут подготовительные работы без запуска движения по новому участку, а затем организуют "пробивку" улицы Серафимы Дерябиной через автомобильное кольцо. Таким образом она соединится с улицей Вильгельма де Геннина в микрорайоне Академический.

Это позволит автомобилистам двигаться прямо, а существующее транспортное кольцо использовать для съездов. В рамках второго этапа реконструкции трассы будет возводиться путепровод, по которому пустят транспорт с Объездной. По плану проект будет реализован в 2021 году.

Кроме того, А.Якоб подписал постановление о заключении контракта на строительство продолжения улицы Амундсена. Новый участок соединит проспект Академика Сахарова и ЕКАД, что позволит разгрузить другие выезды из Академического. Завершить работы планируется до конца 2021 года.