В екатеринбургском Академическом появится четвертая школа

К 2022 году.

В 26 планировочном квартале екатеринбургского микрорайона Академический появится своя школа. Соответствующее постановление о заключении контракта на строительство образовательного учреждения на 1 200 мест подписал глава горадминистрации Александр Якоб, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии.

Новый объект будут возводить в рамках реализации муниципальной программы "Создание новых мест в общеобразовательных организациях Екатеринбурга на 2016-2025 годы". Согласно документу, все строительные работы должны закончиться до 31 декабря 2021 года.

На сегодня в Академическом работают три школы, которые посещают порядке 7 000 детей. В августе 2018 года был сдан в эксплуатацию второй корпус СОШ №23, благодаря чему она стала самым крупным образовательным комплексом на Среднем Урале.

Следует отметить, что в начале сентября АО "РСГ-Академическое" объявило тендер на выполнение проектных и изыскательских работ для строительства детского сада в 26 квартале. Кроме того, в феврале 2018 года был объявлен еще один конкурс на строительство дошкольного учреждения в том же квартале.

Актуальное