Губкинские ученики "Роснефть-классов" готовятся к поездке в "Сириус"

Путевки распределит экспертный совет.

Учащиеся "Роснефть-классов" из Губкинского подали заявки на участие в программе для одаренных детей, реализуемой в рамках соглашения между НК "Роснефть" и образовательным центром "Сириус". Первый заезд состоится с 23 ноября по 2 декабря.

Из 111 корпоративных классов, открытых по всей России в регионах присутствия нефтяной компании, в Сочи отправятся 60 человек. Экспертному совету, в состав которого входят сотрудники "Сириуса" и "Роснефти", предстоит выбрать лучших учащихся "Роснефть-классов". Главные критерии оценки при отборе – предметные достижения и эссе учеников.

"Чем выше уровень олимпиад, в которых школьник принимал участие, уровень грантов и наград, тем больше вероятность выиграть конкурс и попасть в "Сириус". У нас есть все шансы, ведь губкинский "Роснефть-класс" в рейтинге компании занимает первое место", – отметила директор губкинской средней школы №4 Тамара Полякова. Именно на базе этого образовательного учреждения ООО "РН-Пурнефтегаз" открыло профориентационные классы.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе предприятия, участники первой смены будут решать задачи в передовых отраслях науки на базе лабораторий, соответствующих лучшим мировым стандартам. Также они научатся основам цифрового проектирования и производства, программирования микроконтроллеров. По итогам программы состоится презентация собственных инженерно-технических проектов.

Образовательный центр "Сириус" создан фондом "Талант и успех" открыт на базе олимпийских объектов в Сочи по инициативе президента РФ Владимира Путина, который возглавил его попечительский совет. Главная задача "Сириуса" – выявлять в регионах самых результативных школьников, развивать и поддерживать их, обобщать и распространять лучшие практики работы с талантами.

Актуальное