Мэрия уральской столицы намерена перестроить улицу Татищева

Готовимся к ЭКСПО?

В Екатеринбурге будет переделана улица Татищева. Соответствующее постановление подписал исполняющий обязанности главы горадминистрации Алексей Кожемяко.

Однако, как и для чего будет переделываться улица, в документе не сообщается. Речь идет лишь о разработке проектов планировки и межевания территории, предназначенной для реконструкции и строительства улицы на участке от Красноуральской до Лоцмановых. Техническое задание на разработку данных документов МБУ "Мастерская генплана" должна получить в департаменте архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений горадминистрации.

Стоит отметить, что улица Лоцмановых находится в непосредственной близости к предполагаемому "ЭКСПО-парку", который в случае выигрыша Екатеринбурга в ноябре 2018 года, разместится на ВИЗе. Как будет выглядеть площадка, "Уралинформбюро" рассказывало в материале: "Оргкомитет ЭКСПО-2025 показал "карту наследия".

"Мэрия, скорее всего, решила сделать улицу такой же широкой, как на участке от площади Коммунаров до Красноуральской. Плюс не стоит забывать, что улица Татищева - важная магистраль для "ЭКСПО-парка". Возможно, администрация города решила подготовиться на случай выигрыша города в конкурсе на право проведения ЭКСПО-2025, так как любое переустройство - это не быстрый процесс. Сначала необходимо сделать какие-то концептуальные разработки, потом все эскизно запроектировать, а после подготовить рабочую документацию", - предположил екатеринбургский урбанист Владимир Злоказов.

Ранее по теме:
В Екатеринбурге открыли движение по Татищева

Еще в сюжете: ЭКСПО-2025

Актуальное