Госдума предложила освободить многодетных от налога на имущество
Правительство против.
Родителей в многодетных семьях, которые нуждаются в дополнительной социальной поддержке, предложили освободить от налога на имущество физлиц. Как пишет РБК, соответствующий законопроект внесли в Госдуму депутаты КПРФ и "Единой России".
Благосостояние многодетных семей снижается с рождением в семье каждого следующего ребенка. В случае, если законопроект будет принят, более 1,5 миллиона семей освободят от уплаты налога на имущество, сообщает "Уралинформбюро".
Правительство законопроект не поддерживает, так как реализация предлагаемых изменений приведет к возникновению выпадающих доходов местных бюджетов и, как следствие, к необходимости их компенсации из федерального бюджета. Кроме того, данный проект потребует ежегодно от 3,2 до 6,4 миллиарда рублей, а источники финансирования в документе не определены.
Ранее в Госдуме предложили давать многодетным семьям субсидии на приобретение жилой недвижимости. Это стимулирует россиян активнее усыновлять детей.
Еще в сюжете: Налоговое ярмо
- Стало известно, сколько денег получил Екатеринбург от турналога
- Минфин ждет восьмикратного роста поступлений в бюджет за счет штрафов ГИБДД
- Женщин с детьми хотят освободить от налога на доходы
- В Госдуме предложили возвращать молодоженам часть свадебных трат
- Сверхбогатых россиян предложили обложить спецналогом