РМК помогла построить в Томинском корт

Авторы проекта – школьницы.

Русская медная компания (АО "РМК") и АО "Томинский ГОК" (входит в Группу РМК) помогли построить новую хоккейную площадку в южноуральском поселке Томинский.

Объект возведен на грант, выделенный в рамках конкурса детских социальных проектов РМК "Измени свой город к лучшему". Его авторы – ученицы томинской средней школы Екатерина Ущева и Диана Денисенкова - продумали хоккейную площадку до мелочей. Согласно проекту девочек, на корте проведено освещение, установлены ограждения, смонтированы места для запасных игроков и "штрафников".

Значительную часть работ своими силами выполнили жители Томинского, где хоккей пользуется большой популярностью и у детей, и у взрослых. Каждую зиму в поселке проводят турниры на Кубок Демидова и Кубок главы района, турнир "Хоккей в валенках" и другие соревнования.

В Томинском сельском поселении есть три постоянные хоккейные команды: "Юниоры", "ХК Томино", "Ветераны Томино". Поэтому качественная хоккейная площадка была необходима, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе РМК.

Поселок Томинский принимает участие в конкурсе "Измени свой город к лучшему" второй год подряд. В 2017 году при поддержке РМК и Томинского ГОКа был реализован проект строительства "зеленого класса" для проведения школьных уроков на свежем воздухе.

В этом году к проекту "Измени свой город к лучшему" примкнули школьники из Кыштыма, Карабаша, Варны, Карталов, Коркино, Томинского и Межозерного. Все задумки-победители будут реализованы до конца декабря.

В мае 2018 года конкурс детских социальных проектов Русской медной компании "Измени свой город к лучшему" победил в национальной программе "Лучшие социальные проекты России" в категории "Образование, наука и спорт".

Актуальное