Вице-премьер Голикова рассказала о пенсионных вычислениях с Путиным

Накануне оглашения послания парламенту.

"Социальный" вице-премьер Татьяна Голикова обсудила с президентом России Владимиром Путиным расходы на пенсионные выплаты отдельным категориям россиян. Накануне обращения главы государства к Федеральному собранию подсчеты велись буквально "в столбик", поделилась Татьяна Голикова в эфире телеканала "Россия 1".

"Для президента чрезвычайно важно понять самые мелкие детали. Перед посланием Федеральному собранию мы с ним очно обсуждали как все-таки рассчитывать в рублях по конкретным людям. Мы даже считали в столбик, я честно вам говорю... Слово "спорить" не очень правильное, но всегда есть возможность объяснить и убедить в своей позиции у тех, кто ее предлагает", – рассказала вице-премьер.

Также она объяснила, что решение президента изменить порядок начисления пенсий больше прожиточного минимума стало ответом на обращения граждан, передает "Уралинформбюро".

Стоит отметить, что после того, как власти проиндексировали пенсии в рамках реформы, часть пенсионеров лишилась социальной доплаты, так как их доход превысил прожиточный минимум.

Еще в сюжете: Пенсия - дожить и выжить