В Кольцово появятся рейсы до Архангельска и Саранска

Авиакомпании "РусЛайн".

С апреля уральцы смогут добраться до Архангельска и Саранска авиарейсом из Екатеринбурга. Как рассказал "Уралинформбюро" директор по стратегическим коммуникациям аэропорта Кольцово Андрей Клименских, полеты по новым направлениям со следующего месяца будет выполнять авиакомпания "РусЛайн".

В Архангельск лайнеры будут отправляться в 7.50 по понедельникам, средам и пятницам, начиная с 1 апреля. Рейсы будут выполняться с промежуточной посадкой в Нарьян-Маре.

В Саранск самолеты будут вылетать в 19.20 каждую субботу и четверг. Первый рейс в столицу Мордовии будет выполнен 4 апреля.

Также с 31 марта в расписании Кольцово появится больше рейсов в Казань. "С 31 марта самолеты в столицу Татарстана будут отправляться шесть раз в неделю. По понедельникам, пятницам и воскресеньям вылет намечен на 21.55, по вторникам, средам и четвергам – на 21.10. Время в пути составит 1 час 30 минут", - добавили в авиаузле.

Полеты по данному направлению также будет осуществлять авиакомпания "РусЛайн". На линии будут работать самолеты Bombardier CRJ 100/200 вместимостью 50 кресел.

Ранее было открыто прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Калугой.

Ранее по теме:
Из Екатеринбурга в Баку протянут третий авиамост

Актуальное