Двум районам Екатеринбурга вернули горячую воду

Отключенную из-за ремонта на ТЭЦ.

Екатеринбургские энергетики вернули горячую воду жителям ЖБИ и Синих камней, где ранее она была отключена в связи с ремонтом на Ново-Свердловской ТЭЦ. Восстановить горячее водоснабжение удалось в том числе за счет перераспределения нагрузки на магистральных сетях, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании.

Как пояснили в ЕТК, энергетики дополнительно увеличили подпитку с Гурзуфской котельной, Свердловской ТЭЦ и Среднеуральской ГРЭС. В результате проведенных мероприятий удалось полностью вернуть горячую воду в 149 многоквартирных домов на ЖБИ и 106 на Синих Камнях.

Горячая вода по-прежнему отсутствует в Березовском и на Пионерском поселке. Там воду вернут, как и обещалось, 28 августа.

Стоит напомнить, что перебои с ГВС в указанных районах Екатеринбурга вызваны необходимостью подготовить Ново-Свердловскую ТЭЦ к грядущему отопительному сезону. Как писало "Уралинформбюро", на теплоцентрали планируется привести в порядок газораспределительный пункт, газопровод высокого давления и газоходы котла, заменить неотключаемую арматуру и восстановить оборудование градирен.