Подтекстом песни "Тает лед" оказался мир между Россией и Украиной

Потому что никто не хочет войны.

Нашумевшая композиция украинской группы "Грибы" в числе прочего рассказывает об отношениях между Россией и Украиной и потребности в мире между ними. Об этом в интервью видеоблогеру и тележурналисту Юрию Дудю рассказал продюсер и солист коллектива Юрий Бардаш.

Он считает, что вышедшая в 2017 году песня стала "самым важным треком за весь русский интернет", потому что "все социальные группы сделали на этот трек свои версии", передает "Уралинформбюро".

"Потому что все хотят мира. Это второй смысл, как я это объясняю. Мы выпустили это во время жесткой эскалации конфликта между двумя соседними – "братскими" уже нельзя говорить слово, Ваню Дорна за это просто разорвали на части – соседними государствами", – отметил Юрий Бардаш.

Клип на песню "Тает лед" принес широкую известность группе "Грибы" и стал вирусным в соцсетях. На сегодня только на YouTube он набрал свыше 211 миллионов просмотров.

Проект "Грибы" был основан Юрием Бардашем - продюсером групп Quest Pistols и "Нервы" в начале 2016 года. Дебютным клипом стала композиция "Интро", а настоящую популярность "Грибам" принесла песня "Тает лед". В конце 2017-го коллектив распался.

Актуальное