Майора МЧС заставили прыгать ради ключей от новой машины

Прилюдно.

Вручение ключей от пожарных машин сотрудникам МЧС региона губернатор Чувашии Михаил Игнатьев превратил в унизительный аттракцион. Об этом сообщает telegram-канал "Расстрига".

Протянув ключи офицеру МЧС, губернатор в последний момент поднял руку вверх, заставив майора подпрыгнуть, передает "Уралинформбюро". Со стороны это напоминало дрессировку собаки.

"С данным сотрудником МЧС глава знаком, они неоднократно встречались по профессиональным вопросам. Это все было на позитивной ноте, на эмоциях. Все улыбались в момент, когда это происходило, а подали как издевательство", - пояснили инцидент корреспонденту РБК в пресс-службе главы региона.


Видео: telegram-канал "Расстрига"

Стоит отметить, что недавно Михаилу Игнатьеву пришлось извиняться за призыв "мочить" журналистов. Это высказывание прозвучало на мероприятии, посвященном Дню печати. "Поэтому нужно четко обозначить – надо их мочить, как в народе говорят. Надо мочить", - заявил в своем "праздничном" спиче Игнатьев.

Пресс-служба губернатора позже распространила заявление о том, что речь чиновника относилась не ко всем журналистам, а лишь тем, кто "преследует единственную цель – любыми путями дискредитировать власть". Позже Игнатьев посетовал, что его слова неверно поняли и исказили. "Я всегда корректно относился к журналистам, которые объективно критикуют. У тех, чьи чувства задел словом "мочить", я – человек с доброй душой - прошу прощения", - покаялся губернатор.