Екатеринбуржцам рассказали, как получить компенсацию за школьное питание

Но только льготникам.

Департамент образования Екатеринбурга утвердил порядок предоставления компенсации за питание льготных категорий школьников. Получить ее можно за период, пока дети находятся на дистанционном обучении.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе горобраза, для перечисления средств законным представителям детей-сирот; детей, оставшихся без попечения родителей; детей из малообеспеченных или многодетных семей; детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов необходимо дистанционно подать скан заявления на имя директора школы, подписанное собственноручно, а также заявления о согласии на обработку персональных данных.

К ним нужно приложить копии паспорта или другого удостоверения личности, свидетельства о рождении ребенка, а также документа, подтверждающего место пребывания (жительства) заявителя на территории Свердловской области. Также необходимо указать банковские реквизиты и номер лицевого счета заявителя в любом российском банке.

Оригиналы заявлений должны быть поданы в общеобразовательную организацию после снятия ограничительных мероприятий.

Школьники уральской столицы были переведены на дистанционное обучение в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции с 17 марта.