Жителей Югры шокировало отношение бизнесменов к ветеранам ВОВ

Фотографии защитников нашли в туалете.

В Ханты-Мансийском автономном округе разгорается скандал вокруг баннера с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны. Им на озере Мертвое в Советском районе обтянули раздевалку и туалет. Об этом местные жители рассказали в паблике "ЧП Югорска и Советского района" во Вконтакте, сообщает "Уралинформбюро".

К сообщению возмущенные отдыхающие прикрепили видео, на котором видны самодельные деревянные опоры, обернутые плакатом с лицами защитников Отечества. При этом, банер расположен изображениями вовнутрь раздевалки. Автор видео, местная жительница, комментируя его, добавляет, что в импровизированной кабинке люди также устроили туалет.

"Только посмотрите, как поступают с нашими ветеранам. Бессовестные! Видите, что творят!", - слышится голос за кадром. На записи видно, что пляж полон отдыхающих, в самой раздевалке на земле разбросан мусор. К этому многие добавили, что недовольны тем, что заезд к озеру платный.

Под постом комментарий оставила представитель администрации района. "По данному инциденту администрацией Советского района ведется проверка. Также в ОМВД России по Советскому району адресовано заявление о проведении проверки информации указанной в видео и принятии соответствующих мер реагирования", - сказано в нем.

Другие пользователи очень эмоционально отреагировали на увиденное. "Это просто кощунство. Надо, чтобы соответствующие органы обратили внимание на это безобразие и выяснили, как попали к ним эти портреты участников ВОВ и наказать обязательно" (орфография и пунктуация сохранены - прим.ред), - написала одна из посетительниц паблика. Жители потребовали, чтобы их проинформировали кого конкретно и как накажут за этот инцидент.

Актуальное