Стало известно о необычном назначении Сергея Шнурова

Ушел на ТВ.

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров стал генеральным продюсером RTVI.

Как сообщается на сайте телеканала, исполнитель вместе с коллективом будем работать над "объединением миллионов русскоязычных людей во всем мире через общий культурный концепт". Это называется главной задачей всего холдинга, передает "Уралинформбюро".

По мнению владельца RTVI Микаеля Исраеляна, музыкант часто посещает страны с высокой концентрацией русскоязычного населения и отлично понимает менталитет живущих за границей.

"Мы уверены, с приходом Сергея RTVI сможет обрести свою новую уникальную интонацию и оригинальный контентный облик", – отметил он.

Сам Сергей Шнуров заявил, что "планирует развивать площадку для обсуждения всех самых острых и актуальных вопросов международной повестки, напрямую влияющих на жизнь соотечественников по всему миру".

RTVI вещает в 53 странах мира, а общий охват мультиплатформенного медиа составляет 225 миллионов человек.

Стоит напомнить, что в начале года Сергей Шнуров получил партбилет "Партии роста" бизнес-омбудсмена Бориса Титова. Следом он подчистил аккаунт от критики в адрес власти.

В сети отнеслись к новой ипостаси шоумена со скепсисом. "Несчастного Сережу Шнурова [вертят] как хотят: то партийность, то RTVI. То ли Шнуров так отчаялся, что зарабатывает буквально на всем, то ли впал в кабалу своей новой жены. Но так или иначе выглядит отвратительно", - высказал мнение автор telegram-канала "Двойная сплошная".