В Челябинской области коронавирус перестал убивать

Зараженные погибают от сопутствующих заболеваний.

Министерство здравоохранения Челябинской области уже несколько дней показывает нулевую статистику по смертям от коронавируса. В течение семи дней в регионе, за одним лишь исключением, зараженные COVID-19 умирали только от сопутствующих заболеваний. Сегодня, 2 июля, смертей от коронавируса также не зафиксировано.

Упомянутым исключением стал день 29 июня, когда от COVID-19 на Южном Урале скончалась 52-летняя пациентка, передает "Уралинформбюро".

На 2 июля в регионе, по данным ведомства, выявили 149 новых случаев заражения. От сопутствующих заболеваний скончались двое инфицированных COVID-19: 61-летняя женщина умерла от атеросклеротического кардиосклероза и 74-летнего пациента убил лимфолейкоз. Ранее сообщалось о вспышках вируса в южноуральских клиниках онкологического профиля.

Агенство уже обращало внимание на расхождения в статистических подсчетах уполномоченных ведомств региона и федерального оперативного штаба по противодействию коронавирусу. Тогда московский штаб добавил региону 18 умерших от COVID-19 за одни сутки.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19