В разграбленной Зеленой Роще установят камеры наблюдения

Мэрия усвоила урок.

Власти Екатеринбурга намерены установить в Зеленой Роще видеокамеры, чтобы пресечь акты вандализма. Установка оборудования начнется после открытия парка, запланированного на 23 ноября, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии.

Тему борьбы с вандалами в Зеленой Роще подняла директор фирмы, отвечающей за озеленение парка Мария Штань. По ее словам, в парке "уже сломали молодую яблоню, выдрали несколько кустов, нарушили декоративную отсыпку…" Также она сетует, что люди с какой-то целью воруют пласты рулонного газона и слой с гидропосевом. Кроме того, по неизвестной причине в Зеленой Роще начали гибнуть белки, популяция которых за время пока парк был закрыт выросла до 40, утверждает специалист.

Тем временем екатеринбуржцы в комментариях к посту недоумевают, почему молодые елки в Зеленой Роще со стороны улицы Народной Воли посажены слишком близко друг к другу. Ранее посетители парка выражали опасение, что часть этих елей "может не пережить зимы".

Стоит отметить, муниципальная комиссия до сих пор не приняла парк после реконструкции, хотя ранее предполагалось осуществить приемку еще в конце октября, а официально открыть Рощу для посетителей в начале ноября. Как пояснили агентству в пресс-службе мэрии, подрядчик (компания "Свердловскавтодор") еще не приглашал заказчика в лице администрации города оценить сделанную работу.

Еще в сюжете: Зеленая Роща на реконструкции