Генпрокуратура сделала прозрачный намек участникам акций Навального

Фото: страница Алексея Навального в Instagram

Закон нужно соблюдать.

Участников акций в поддержку арестованного Алексея Навального предупредили об ответственности. С соответствующим заявлением выступили в Генеральной прокуратуре.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ведомства, были выявлены массовые призывы к участию 23 января в незаконных акциях, в связи с чем принимаются меры прокурорского реагирования.

"Внесены требования в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций об ограничении доступа к противоправной информации. Лицам, призывающим к незаконным действиям, объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона", - отмечается в заявлении Генпрокуратуры (речь идет о призывах сторонников оппозиционера выходить на улицы).

Там добавили, что правоохранительные органы ориентированы на предупредительные меры.

Стоит напомнить, Алексей Навальный, только что оправившийся после тяжелейшего отравления, был задержан в аэропорту Шереметьево после посадки самолета, которым он летел из Германии. По данным ФСИН, политик нарушил условия испытательного срока по делу "Ив Роше". Кроме того, в отношении политика было возбуждено уголовное дело о мошенничестве с пожертвованиями и донатами, переведенными на счета возглавляемых блогером фондов. Ранее Навальный был осужден условно, теперь ему грозит замена наказания на реальный срок.

Защита борца с коррупцией обжаловала его арест.

Еще в сюжете: Беда с Навальным

Актуальное