В Екатеринбурге хотят провести опрессовки без отключения горячей воды

Если не помешают управляющие компании.

Летом 2021 года опрессовки в Екатеринбурге могут пройти без отключения потребителей от горячего водоснабжения. Такой вариант не исключил вице-мэр Владимир Гейко, сообщает "Уралинформбюро".

По словам чиновника, в мае и июне гидравлические испытания будут проводиться на "обратных" трубопроводах, а в июле-августе на подающих. Проверять при этом будут как магистральные и квартальные, так и разводящие сети, через которые тепло поступает потребителям.

"В этом году с ЕТК (Екатеринбургская теплосетевая компания — Прим.ред.) попробуем при опрессовке обратного трубопровода подачу горячей воды по подающему провести без расхолаживания. Если управляющие компании максимально отработают с сетевиками, возможно даже, что опрессовки будем проводить без отключения горячей воды", - заявил Владимир Гейко.

В пресс-службе ЕТК подтвердили, что в текущем году гидравлические испытания теплосетей пройдут без ограничения потребителей в ГВС, однако лишь в том случае, "если управляющие компании не перекроют задвижки в домах".

Опрессовки-2021 в Екатеринбурге пройдут в четыре этапа. Первый начнется в ночь на 19 мая и продлится до 06:00 21 мая. Второй намечен на 8-11 июня, третий – на 20-23 июля. Заключительные испытания должны состояться 10-13 августа.

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо

Актуальное