Глава Екатеринбурга ввел в городе особый противопожарный режим

В леса ходить нельзя.

В Екатеринбурге с 25 августа начнет действовать особый противопожарный режим. Постановление о его введении подписал глава города Алексей Орлов, передает "Уралинформбюро".

В период действия данного режима запрещается посещать леса и торфяные массивы в черте города, а также заезжать на их территорию на личных транспортных средствах, если это не вызвано необходимостью добраться до участка в садовом товариществе. Кроме того, будет нельзя разводить на территории уральской столицы костры и использовать открытый огонь.

В Свердловской области по состоянию на утро 24 августа действовали десять лесных пожаров, в том числе под Екатеринбургом, а также в соседних Белоярском и Березовском городских округах.

Вместе с тем в регионе, в том числе в уральской столице, установилась аномально жаркая погода – как минимум до выходных температура воздуха ежедневно будет подниматься до 30 градусов, а кратковременные дожди ожидаются лишь местами.

В предыдущий раз особый противопожарный режим действовал в Екатеринбурге минувшей весной – с середины апреля по конец мая.

Еще в сюжете: Леса под огнем