"Пошлют нас": сотрудники скорой помощи Кушвы не верят в решение своих проблем

"Ничего не решится".

Комиссия министерства здравоохранения Свердловской области приехала в Кушву, где ранее сотрудники местной скорой помощи записали обращение к президенту России Владимиру Путину с жалобами на низкие зарплаты, переработки и плохие условия труда. Сами специалисты уже говорят, что визит не поможет в решении их проблем. Об этом сообщает 66.ru.

Комиссию возглавил начальник отдела организации первичной медицинской помощи минздрава области Игорь Петрунин. Он встретился с исполняющей обязанности главврача кушвинского городской больницы Наталией Леоновой и недовольными работниками. Последних на встречу пришло около 30 человек.

При этом специалисты, как пишет издание, не уверены, что визит чиновника изменит ситуацию.

"Он [Петрунин] выслушал все вопросы, записал их и сказал, что направит на проверку. От себя ничего не сказал, выслушал наши вопросы – и все. Мы думаем, что ничего не решится, потому что они с главврачом вышли из одной машины. Считаем, что это о многом говорит. Сядут, поговорят и пошлют нас", – приводит 66.ru слова работников скорой.

Ранее стало известно, что условия работы сотрудников скорой помощи в Кушве оценит прокуратура – надзорное ведомство уже начало проверку, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что всего специалисты в обращении перечислили около полутора десятка проблем, с которыми сталкиваются на работе. В частности, их зарплата составляет 20-25 тысяч рублей без учета федеральных выплат.

Еще в сюжете: Боль российской медицины

Актуальное