Мэр Нижнего Тагила назвал избиение школьницы рядовым событием

"Детский конфликт".

Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев назвал "рядовым событием" избиение девочки-подростка в Нижнем Тагиле. Видео с его словами опубликовало издание "Между строк".

"Был вынужден закрыть комментарии, кроме личных сообщений, из-за событий, которые происходили у нас перед Новым годом. Рядовое событие, мы в школе дрались каждый день, приходили с фингалами домой, отец еще подзатыльников надает", – сказал глава города, отвечая на вопрос о его реакции на негатив в соцсетях.

Он продолжил, что история была раскручена по вопросу национального признака, хотя речи об этом не шло. По словам мэра, произошел "детский конфликт и не более того", передает "Уралинформбюро".

"Кто раскрутил? 290 комментариев с украинских аккаунтов. Более тысячи колл-центров работают в недружественных нам странах, в основном это Украина и Прибалтика", – заключил градоначальник.

Стоит отметить, что Владислав Пинаев не называет напрямую драку, о которой говорит, но по контексту можно предположить, что речь идет о конфликте, произошедшем 29 декабря недалеко от школы на Гвардейской улице. Там уроженка Азербайджана ударила рукой 11-летнюю девочку, далее к избиению подключились ее сыновья-подростки (одноклассники пострадавшей). В итоге школьница попала в больницу. По факту происшествия были возбуждены уголовные дела.

Еще в сюжете: Детки из клетки