В центре Екатеринбурга экскаватор рушит надземный паркинг

Он был построен недавно.

В центре Екатеринбурга на пересечении улиц Гоголя и Энгельса начались активные работы по сносу паркинга напротив элитного ЖК "Кандинский".

На прошлой неделе рабочие начали демонтировать оконные конструкции, а 12 марта к сносу приступил экскаватор. Строительная техника за несколько часов разрушила часть здания.

"Внутри бригада рабочих который день уже все просто варварски разносит. А сегодня экскаватор пригнали, он уже вовсю стены ломает – аж пыль столбом стоит", – рассказал "Уралинформбюро" очевидец.

Примечательно, что объект огорожен лишь сетчатым забором, поэтому часть осколков оказалась на тротуаре.

Паркинг был построен по заказу ООО "Башня Времени", но в 2022 году им завладело ООО "Строй-К" Людмилы Жабреевой. Последняя также фигурирует в числе собственников "Башни времени" и ряда компаний "Фортис". Не исключено, что снос здания может быть одним из этапов подготовки к новой стройке – ранее озвучивалась неофициальная информация, что "Фортис" планирует построить 13-этажный апарт-отель.

Примечательно, что через дорогу от паркинга компания "Брусника" демонтирует многоэтажный бизнес-центр "Карнеол", ради этого были перекрыты улицы Энгельса и Гоголя.