В Екатеринбурге сузили вдвое участок улицы Гоголя у ее пересечения с улицей Малышева

Коммунальные работы.

В центре Екатеринбурга сузили до одной полосы участок улицы Гоголя перед улицей Малышева. Отрезок в несколько десятков метров огорожен водоналивными баками – там ведутся коммунальные работы, сообщает "Уралинформбюро".

Ранее был сужен вдвое участок улицы Гоголя у ее пересечения с улицей Энгельса – компания "Брусника", демонтирующая стоящий там бизнес-центр "Карнеол", водрузила на середине проезжей части бетонный забор. За это в отношении организации было возбуждено административное дело по части 1 статьи 12.34 (Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений).

После скандала с бетонным забором "Брусники" власти Екатеринбурга решили вовсе закрыть на капитальный ремонт участок улицы Гоголя от Карла Маркса до Малышева, но фактически шлагбаум был установлен только с одной стороны, поэтому заехать на улицу, на которой расположены диппредставительства нескольких стран, по-прежнему можно.

Еще в сюжете: Дорожный штопор