Тренер команды синхронного катания "Юность" Елена Мошнова скончалась в Екатеринбурге

На 66-м году жизни.

В Екатеринбурге в возрасте 65 лет скончалась тренер команды синхронного катания "Юность" Елена Мошнова. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России, передает "Уралинформбюро".

"Вся жизнь Елены Вадимовны была тесно связана со спортом. Она внесла огромный вклад в развитие синхронного катания в Свердловской области. Под руководством Елены Вадимовны команда "Юность" двадцать раз (!) становилась победителем первенства России, трижды завоевывала титул чемпионов мира среди юниоров (2017/2019). Воспитанницы Мошновой - серебряные призеры чемпионата мира среди юниоров 2020 года, призеры Кубка мира (2002) по синхронному катанию на коньках", – рассказали в федерации.

Елена Мошнова родилась в 1958 году в Свердловске, окончила местный педагогический институт. В юности выступала в спортивных танцах на льду в паре с Дмитрием Хованцом. Входила в сборную РСФСР, имела звание мастера спорта СССР в этой дисциплине, а позже ей было присвоено звание заслуженного тренера России.

Еще в сюжете: Скорбим