Техуниверситет в Верхней Пышме распахнет двери для будущих абитуриентов

Фото: пресс-служба Технического университета

Школьникам подробно расскажут об учебе в вузе.

23 марта в Техническом университете в Верхней Пышме состоится День открытых дверей. Сотрудники и студенты подготовили для гостей обширную программу знакомства с вузом. В нее вошли занимательные мастер-классы, пресс-конференция, индивидуальные консультации, экскурсия по университету и посещение общежития, сообщили "Уралинформбюро" организаторы мероприятия.

"В нашем университете обучается около 700 студентов, каждый из которых затем сможет стать инженером или руководителем предприятий. Поэтому наши преподаватели могут уделить внимание каждому. В День открытых дверей мы даем будущим студентам возможность не только внимательно изучить наш университет, но и почувствовать себя студентом – провести эксперименты в лабораториях, пообщаться со старшекурсниками", – отметил директор Технического университета Вячеслав Лапин.

Сотрудники университета продемонстрируют, как проводят научные исследования на реальных установках, а также как добывают руду и извлекают из нее металлы. Принять участие в данных активностях могут все желающие.


Фото: пресс-служба Технического университета

В завершение мероприятия пройдет студенческая пресс-конференция – гости получат возможность задать вопросы учащимся разных курсов и направлений, а будущие инженеры дадут на них ответы с примерами из своей студенческой жизни.

Технический университет – первый негосударственный инженерный вуз России, который готовит специалистов для крупнейших промышленных предприятий и компаний. В 2023 году он был признан лучшим университетом в Свердловской области и вторым в Уральском федеральном округе в локальном рейтинге вузов агентства RAEX.