Екатеринбургский автобус № 66 изменит схему движения

Фото: Федор Серков

В мае.

Перекресток улиц Белинского и Саввы Белых в Екатеринбурге будет закрыт для движения транспорта со 2 по 20 мая. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе мэрии.

Ограничения вводятся в связи с планируемой реконструкцией водовода и водонапорной камеры на указанном участке. Работы проводит компания "Руслайнер". При этом будет изменена схема движения общественного транспорта.

В частности, автобусный маршрут № 66 (Метро "Ботаническаяч" – "Кольцово") пустят по улицам Академика Шварца – Белинского – Циолковского – далее по маршруту до остановки "Кольцово".

В обратном направлении (от "Кольцово" до "Ботанической") движение автобуса будет осуществляться по Кольцовскому тракту – переулку Базовому – Белинского – Шварца. На закрытом участке будут установлены необходимые дорожные знаки и указатели.

В начале текущей недели компания "Трест Уралтрансспецстрой" перекрыла выезд с улицы Гоголя на улицу Малышева. Ограничение введено в рамках капительного ремонта улицы на участке от Карла Маркса до Малышева. Движение транспорта по участку планируется открыть до 1 октября.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное