Начальника алапаевской полиции уволили после угона служебной машины

"Планирует обжаловать решение".

В Свердловской области уволили начальника отдела МО МВД России "Алапаевский" Сергея Анисимова. Об этом сообщает telegram-канал "Уральский городовой".

Ранее в отношении руководителя проводилась служебная проверка по факту возможного укрытия от регистрации сообщения о происшествии, связанного с угоном спецавтомобиля.

"Вчера начальника уволили, он вывез все свои личные вещи из служебного кабинета. По его словам, он планирует обжаловать решение руководства", – приводит канал слова источника в правоохранительных органах

Стоит напомнить, что 12 марта сотрудники полиции должны были доставить из села Костино в полицию Алапаевска подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Силовики оставили ключ в замке зажигания, в результате мужчина уехал на полицейской машине. Около Нижней Синячихи он не справился с управлением и врезался в будку, передает "Уралинформбюро".

На период служебной проверки и. о. начальника отдела полиции Алапаевска был назначен подполковник Леонид Майков, который до этого руководил МО МВД России "Верхнесалдинский".