Часть улицы Степана Разина в Екатеринбурге закроют до конца июля

На время реконструкции дорог у Ледовой арены.

Городское управление дорожно-строительных работ (ГУДСР) с 25 апреля до 31 июля закроет улицу Степана Разина на участке между улицами Народной Воли и Декабристов. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Перекрытие участка связано с продолжающейся реконструкцией улиц Степана Разина и Народной Воли. Объезд будет организован по улицам Декабристов, 8 Марта и Народной Воли. Маршруты общественного транспорта при этом не изменятся.

Одновременно, с 25 апреля, будет пущено движение транспорта по закрытому в настоящее время участку улицы Народной Воли от улицы 8 Марта до дома № 2 на улице Степана Разина. Его реконструкция стартовала в июне 2023 года.

Стоит напомнить, в ходе реконструкции улица Народной Воли будет расширена, оснащена очистными сооружениями и малыми архитектурными формами, продлена до берега Исети и соединена с противоположным берегом пешеходным мостом. Обновление улицы Степана Разина, в свою очередь, предполагает замену асфальта и светофоров, строительство водовода, монтаж систем освещения и видеонаблюдения, установку дорожных знаков и малых архитектурных форм, озеленение прилегающей территории.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное