Хоккеист ярославского "Локомотива" Галимов умер в больнице

Александр Галимов, получивший сильнейшие травмы в авиакатастрофе под Ярославлем, скончался в ожоговом центре Института хирургии имени А.В. Вишневского.

"Утром 12 сентября 2011 года, несмотря на проводимую терапию с использованием всех возможных современных методов лечения, в ожоговом центре Института хирургии имени А.В. Вишневского скончался Александр Галимов от ожогов, несовместимых с жизнью", - приводит текст сообщения медучреждения РИА "Новости". 

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", Як-42, на котором летел основной состав хоккейной команды "Локомотив" (Ярославль), разбился 7 сентября 2011 года вблизи аэропорта Туношна. В результате трагедии погибли 43 человека. А.Галимова сначала пытались спасти ярославские медики, 8 сентября он был перевезен в Москву. Врачи до последнего боролись за его жизнь, однако утром 12 сентября состояние хоккеиста ухудшилось.

Последний из выживших в крушении Як-42 под Ярославлем - бортинженер Александр Сизов лечится в НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского. Его состояние оценивается как среднетяжелое.

Актуальное