Новым тренером ярославского "Локомотива" стал американец

Возрожденную хоккейную команду возглавил небезызвестный Том Роу.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ХК "Локомотив", с ним заключен контракт на время чемпионата КХЛ в сезоне 2012/ 2013. В последние годы Т.Роу работал в тренерском штабе клуба НХЛ "Каролина Харрикейнз", а также занимался подбором молодых игроков для этой команды. Американец имеет опыт работы главным тренером в клубах Американской хоккейной лиги "Лоуэлл" (2004-2006) и "Олбани Ривер Рэтс" (2006-2008).

Ассистентом Тома Роу в "Локомотиве" станет известный специалист, воспитанник ярославского хоккея - Дмитрий Юшкевич.

Нынешний тренер Петр Воробьев согласился возглавить в следующем чемпионате команду Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), которую ярославский клуб решил сохранить.

В текущем сезоне чемпионата Континентальной хоккейной лиги клуб не принимал участие. 7 сентября 2011 года хоккеисты, направлявшиеся в Минск на первый матч сезона, разбились в авиакатастрофе. Помимо игроков и административного персонала также погиб главный тренер команды, канадец Брэд Маккриммон.

ХК "Локомотив" был возрожден на основе молодежного состава. Обновленная команда стартовала в первенстве ВХЛ 12 декабря 2011 года. Ярославские хоккеисты провели 22 матча в регулярном чемпионате, одержали 13 побед и понесли 9 поражений. "Локомотив" занял третье место в Западной конференции ВХЛ.