Дмитрий Пирог пощадил японского боксера

Россиянин сознательно не отправил в нокаут Нобухиро Исиду и при этом защитил свой титул чемпиона мира по боксу.  

Бой, состоявшийся вечером 1 мая 2012 года в Москве, длился все 12 раундов, по истечении которых судьи единогласно признали Д.Пирога победителем по очкам (119:109, 117:111, 120:108). 31-летний россиянин не воспользовался возможностью нокаутировать 35-летнего японца.

"У Димы были хорошие моменты, но он не стал рисковать. У него хороший опыт, и если бы он почувствовал, что сможет "добить" соперника, то пошел бы до конца, но он интуитивно понял, что рисковать не стоит, а надо красиво довести бой до завершения", - цитируют РИА "Новости" тренера боксера - Виктора Петроченко.

Таким образом Д.Пирог подтвердил звание чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в среднем весе. 

"Большое спасибо команде! Главное, что выиграли. Проделали работу на пятерку. Перед боем я неоднократно говорил, что Исида - очень непростой соперник, поэтому задача была просто победить", - сказал Д.Пирог в телеэфире сразу после боя.

В следующий раз на ринге, с большой долей вероятности, Д.Пирог в августе в США встретится с чемпионом мира IBF австралийцем Дэниэлем Гилом.

Россиянин не имеет поражений на профессиональном ринге, выиграв 20 поединков (15 из них - нокаутом), передает "Уралинформбюро".