Капитаном сборной России на Евро-2012 будет Аршавин
Чемпионат Европы по футболу пройдет 8 июня - 1 июля в Польше и Украине.
Соперниками россиян по группе А станут чехи, поляки, греки. "Андрей Аршавин будет капитаном сборной", - цитирует главного тренера национальной команды Дика Адвоката РИА "Новости".
Говоря о вратарях, знаменитый голландец отметил, что его выбор в пользу Игоря Акинфеева, Антона Шунина и Вячеслава Малафеева был сложным. "Шунин давно играет в "Динамо", даже когда в команде был Владимир Габулов, поэтому я выбрал его. По Габулову было сложно принять решение, потому что он здорово выглядел в последних матчах", - сказал Адвокат.
Список игроков, которые будут готовиться к турниру, главный тренер сборной России обнародовал 11 мая. В заявку попали 26 спортсменов. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", семерых футболистов делегирует питерский "Зенит" - Вячеслава Малафеева, Александра Анюкова, Игоря Денисова, Константина Зырянова, Романа Широкова, Андрея Аршавина, Александра Кержакова. Пятеро спортсменов представляют московский ЦСКА, еще четверо играют в составе столичного "Динамо". Столько же игроков выступают за столичный "Локомотив".
Новости по теме:
Дик Адвокат вызвал 26 футболистов на Евро-2012