Центральному стадиону Екатеринбурга к Чемпионату мира добавят мощности

Арена в 2018 году сможет вместить 45 тысяч человек.

О планах по модернизации стадиона представителям Международной федерации футбола (FIFA), прибывшим в город 14 мая 2012 года, рассказали местные власти. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе горадминистрации, чтобы увеличить вместимость арены, будут смонтированы дополнительные конструкции на северной и южной трибунах, а также в легкоатлетическом секторе. Однако в дальнейшем городу не понадобится такой огромный стадион. Поэтому допконструкции демонтируют и передадут другим спортивным объектам Свердловской области.

Показали функционерам FIFA и проект фан-зоны, которую планируется разместить в Историческом сквере. Над рекой Исеть установят специальный помост. На такой площадке смогут находиться от 35 до 50 тысяч болельщиков. Они будут смотреть игры ЧМ на большом экране, который появится в районе улицы Малышева. 

В целом, как уверяют чиновники, представители FIFA высоко оценили нынешнее состояние стадиона и готовность города. Узнать же настоящую оценку, поставленную уральской столице, можно будет только осенью, когда определятся города-участники престижного футбольного турнира. 

Новости по теме:
Представители FIFA оценят Екатеринбург

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное