Главным тренером "Локомотива" стал Славен Билич
К работе с футболистами клуба он приступит после Евро-2012.
На турнир С.Билич едет в качестве главного тренера сборной Хорватии. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Локомотива", контракт с нынешним тренером Жозе Коусейру истекает и пролонгирован не будет. Соглашение же хорватского специалиста с клубом рассчитано на три года.
"Я очень рада, что нам удалось подписать контракт с таким сильным и именитым специалистом. С.Билич является одним из лучших тренеров Европы, и в борьбе за него нам пришлось выдержать серьезную конкуренцию со стороны многих клубов, в том числе из английской премьер-лиги", - заявила президент "Локомотива" Ольга Смородская.
С.Билич начал карьеру тренера в "Хайдуке" в 2001 году. Спустя три года руководство хорватской федерации футбола предложило ему пост главного тренера молодежной сборной. Отработав целиком отборочный цикл, летом 2006 года С.Билич пошел на повышение в первую сборную, с которой работает уже на протяжении шести лет. За это время команда отобралась на оба чемпионата Европы. На предстоящем Евро-2012 сборная Хорватии будет бороться за выход в плей-офф с командами Испании, Италии и Ирландии.