Российские хоккеисты триумфально вышли в плей-офф
Заключительный матч сборной России на групповом этапе Чемпионата мира в Стокгольме завершился победой со счетом 4:0.
Шайбы в ворота итальянцев забросили Павел Дацюк, Евгений Кузнецов, Евгений Бирюков и Александр Попов.
Таким образом, россияне выиграли все семь встреч в группе "В" и теперь ожидают своего первого соперника в плей-офф, которым может оказаться либо Чехия, либо Норвегия.
"Мы сыграли так, как должны. Большого напряжения не было, но парни все равно добились положительного результата, а это главное. Не скажу, что первый этап мы провели идеально. Были кое-какие вопросы по игре, не все получалось, но команда прошла этот период стабильно и ровно. Что касается возможного соперника по четвертьфиналу - команды Норвегии, то они здорово сыграли против немцев, это хорошая команда. У меня нет предпочтений, я вообще не выбираю", - заявил газете "Весь спорт" после матча с итальянцами тренер российской сборной Зинэтула Билялетдинов.
В четвертьфинале команду россиян усилят нападающие "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин и Александр Семин, передает "Уралинформбюро".