Литовцы преподнесли российским футболистам хороший урок

Так Дик Адвокат охарактеризовал товарищеский матч Россия - Литва.

Между тем исход встречи, завершившейся нулевой ничьей, настораживает, так как не за горами Евро-2012. А на этой игре россияне показали не самый хороший футбол, передает "Уралинформбюро".

Матч проходил в швейцарском Ньоне. В течение первых двух минут команды успели обменяться опасными моментами. Однако возле владений Эрнестаса Сеткуса острота возникла довольно спонтанно: вратарю литовцев пришлось реагировать на рикошет от собственного защитника. Мяч от руки вратаря угодил в перекладину.

Что же касается созидательных действий россиян, то и здесь за первые 45 минут позитивных моментов накопилось немного. Например, атакующее трио Аршавин - Измайлов - Кержаков с большим трудом взламывало оборонительные редуты соперника. И все-таки скорости и изобретательности россиянам явно не хватало, передает "Росбалт".

В перерыве голландский наставник сборной России сделал сразу четыре замены, выпустив на поле Жиркова, Дзагоева, Кокорина и Павлюченко, но и это не помогло россиянам забить хотя бы один гол.

Главный тренер сборной России, отвечая на вопрос: "Что команда сделала не так?", заявил, что много вещей, причем не только в игре с Литвой, но и на тренировках. Но Дик Адвокат пообещал, что урок, который преподали литовцы, будет учтен в следующих матчах. 

Другая товарищеская встреча состоится 1 июня 2012 года в Цюрихе — россиянам предстоит сражаться с итальянцами.

Чемпионат Европы по футболу пройдет на территории Польши и Украины. Первый матч первенства состоится 8 июня на стадионе Варшавы, финал - 1 июля в Киеве. В групповых матчах российская сборная встретится с командами Греции, Польши и Чехии.

Новости по теме:
Сборная России по футболу поедет на Евро-2012 с Аленьким цветочком  

Актуальное