Футбольная сборная России осталась без вратаря

Вячеслав Малафеев решил больше времени уделять детям, которых воспитывает один.  

Капитан санкт-петербургского "Зенита" заявил, что больше не будет выступать за сборную России. Вратарь уже поставил в известность исполняющего обязанности президента Российского футбольного союза Никиту Симоняна и главного тренера национальной команды Фабио Капелло.

"Я думал над этим решением не один день. Я стал задумываться о своем будущем, с учетом того, что у меня дети. У них сейчас такой возраст, что надо как можно больше времени проводить с ними, заниматься их воспитанием, вкладывать в них все свои знания, быть рядом и помогать им. Когда им станет по 14-15 лет, в такой степени как сейчас папа им уже будет не нужен. Но и воспитывать окажется поздновато. Поэтому я и принял такое решение", - цитирует В.Малафеева "Спорт-Экспресс".

Сейчас дочери голкипера Ксении 8 лет, а сыну Максиму - 6. Футболист воспитывает их один. Его супруга Марина погибла в автомобильной аварии 17 марта 2011 года, передает "Уралинформбюро". 

33-летний голкипер выступал за сборную России с 2003 года. В составе национальной команды он играл на чемпионатах Европы-2004, 2008 и 2012. На европейском первенстве четырехлетней давности стал бронзовым призером турнира. В общей сложности В.Малафеев провел за сборную России 29 матчей, пропустив 24 мяча.

Еще в сюжете: Дочки и сыночки

Актуальное